Мои достижения

Повышение квалификации

11.01.18 Участие в вебинаре Интернет-СМИ "Российский учебник" на тему "Особенности преподавания музыки в 5 классе". В вебинаре освещались особенности звуковосприятия средних  школьников, особенности музыкальной подачи вальсов, маршей, симфоний. Данную информацию планирую использовать в своей педагогической деятельности.







30.01.18   Участие в вебинаре Интернет-СМИ "Российский учебник" на тему: «Современный урок - каким он должен быть?».На вебинаре рассказывалось о инструментарии в работе учителя географии и  биологии, который способствует развитию потенциала учащихся, побуждая их к активному познанию окружающей действительности, к осмыслению и нахождению причинно-следственных связей, к развитию логики, мышления и коммуникативных способностей.


01.02.18   Участие в вебинаре Интернет-СМИ "Российский учебник" на тему: "От электронных форм учебников к инновационной цифровой образовательной среде".
На вебинаре рассказывалось о современных электронных формах учебников, о способах и возможностях их приобретения.  Учителям была освещена полезная информация о новых сервисах LECTA: «Классная работа», «Контрольная работа», «Курсы».







Выступления
01.11.17 г. я выступил на педагогическом совете «Содержание образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями в условиях перехода на ФГОС в среднее звено» с докладом "Содержание образования учебного плана АООП 1 вариант образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями, предметная область Естествознание"
Доклад и презентация к нему размещены на странице Методическая копилка

Открытые мероприятия

 29.04.2015г. Мною был проведен открытый урок по природоведению для 5 класса на тему «Домашние животные». На уроке дети продолжили знакомство с домашними животными, а также узнали как человек использует их в своей хозяйственной деятельности.
Материалы урока размещены на странице Методическая копилка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий